Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство ГК «Молвест» для обсуждения экспорта молочной продукции посетил посол республики Сенегал

ГК «Молвест» для обсуждения экспорта молочной продукции посетил посол республики Сенегал

 

Сельскохозяйственные предприятия ГК «Молвест» посетил чрезвычайный и полномочный посол Сенегала господин Жан-Батист Тиатьи Тин. Одной из целей визита стал экспорт молочной продукции в республику.

— В частности, мы заинтересованы в поставках сыра, сливочного масла и молока, — рассказал господин Жан-Батист Тиатьи Тин. — В Сенегале, как и во всей Африке, достаточно перспективный рынок потребления сыров самого разного вида. Пока преждевременно говорить об объемах, но в Сенегале живет 20 миллионов человек, и наша страна — своего рода ворота в Западную Африку, где население более 300 миллионов человек, так что перспективы развития торговых отношений огромны.

Делегация прибыла в Воронеж специально, чтобы изучить и увидеть опыт российского молочного предприятия, аналогов которому сложно найти. Гости побывали с экскурсией на комбикормовом заводе и предприятии по обезвоживанию люцерны на площадке ООО «Экокорм» (входит в ГК «Молвест»). Большой интерес у представителей Республики Сенегал вызвало производство люцерны, которая является одним из основных экспортных продуктов предприятия, и поставляется на рынок Ближнего Востока. Производство по сушке биомасс и комбикормовый завод перерабатывают сельскохозяйственные культуры с собственных сельхозугодий (более 56 тыс. га), которые находятся в Аннинском районе Воронежской области. Мощность завода по сушке растительного сырья составляет 15 тонн готового продукта в час.

Помимо производства комбикормов, посол посетил ООО «Молоко Черноземья» (входит в ГК «Молвест»). На этой площадке содержится более 5000 голов КРС, которые дают более 40 000 тонн молока в год. В сутки ферма дает более 100 тонн молока и является одним из крупнейших молочных хозяйств в Европе. На ферме делегации показали условия содержания животных, заготовку кормов, доильные залы. После осмотра чрезвычайный и полномочный посол посетил дегустацию молочных продуктов, которые получают, в том числе, из молока с этой фермы, и высоко оценил их качество.

– Мои поздравления коллективу воронежской компании – они проделали выдающуюся работу. Я очень впечатлен тем, как выстроен вертикально-интегрированный холдинг, в котором производится вся цепочка продукции от выращивания кормов до выпуска готового продукта. В Республике Сенегал нет таких крупных сельскохозяйственных производств, молочная промышленность нашей страны опирается на небольшие частные производства. То, что мы увидели здесь – это пример развития сельского хозяйства, которое мы бы хотели видеть в нашей стране, и в рамках этого визита мы видим лучший пример, на который стоит ориентироваться. Мы приглашаем специалистов предприятий ГК «Молвест» в Республику Сенегал на встречу с представителями нашей сельскохозяйственной отрасли, чтобы перенять ценнейший опыт, который, я уверен, мы могли бы повторить, – поделился господин Жан-Батист Тиатьи Тин.

Источник

Обращения граждан