Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство ГК «АГРОЭКО» перешагнула результаты прошлого года по итогам третьего квартала

ГК «АГРОЭКО» перешагнула результаты прошлого года по итогам третьего квартала

По итогам 9 месяцев 2021 года группа компаний «АГРОЭКО» произвела 207 тыс. тонн свинины в живом весе. В прошлом году этот показатель по итогам третьего квартала составлял 160 тыс. тонн. Таким образом, Группа за 9 месяцев показала рост объемов производства свинины на 30%. Поголовье на откормочных площадках компании насчитывает более 1,1 миллион голов.

Показателей удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию новых свиноводческих комплексов в Воронежской области и завершению формирования животноводческого кластера в Тульской области. По собственным оценкам, в 2022 году компания перешагнет отметку в 1,5 млн голов единовременного содержания.

Кроме того, «АГРОЭКО» продолжает развивать и другие направления работы. Идет модернизация комбикормового завода в Тульской области, завершилось расширение элеватора на заводе в Павловском районе Воронежской области. Фактическое производство комбикормов превысило 500 тыс. тонн.

Готовится к работе линия убоя одного из крупнейших предприятий в стране – мясоперерабатывающего завода «АГРОЭКО» в Павловске. Его максимальная мощность составит 3,8 млн голов в год. Мощность линии убоя – 600 голов в час. Полный запуск предприятия завершит вертикальную интеграцию агрохолдинга, позволит ему выйти в ретейл с продукцией глубокой переработки, и предоставит возможность для экспорта.

Штат сотрудников ГК «АГРОЭКО» насчитывает почти 5 тыс. человек, из них более 4,5 тыс. работают в сельской местности. Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса и случаями АЧС в стране, компания планомерно развивается и продолжает реализацию инвестиционных проектов.

 

Пресс-служба ГК «АГРОЭКО»

Обращения граждан