Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Экспортеры продовольствия из России предложат свою продукцию в Индии 14-18 марта

Экспортеры продовольствия из России предложат свою продукцию в Индии 14-18 марта

Деловая миссия российских экспортеров продовольствия пройдет в Индии с 14 по 18 марта, в ходе нее компании из РФ познакомят индийских партнеров с продукцией российского агропромышленного комплекса. Как сообщили в среду корреспонденту ТАСС в пресс-службе «Агроэкспорта», в программе миссии запланировано более 300 встреч в формате B2B.

«С 14 по 18 марта 2023 года в Нью-Дели состоится деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК в Республику Индия. Мероприятие организовано Минсельхозом России, российским посольством и федеральным центром «Агроэкспорт» при поддержке Министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров и Министерства рыболовства и животноводства Индии», — сказали в пресс-службе.

По этой информации, с российской стороны в мероприятии участвуют руководители Минсельхоза России и Россельхознадзора, Союз экспортеров зерна, Национальный союз птицеводов и более 24 ведущих российских производителей и экспортеров продукции АПК. С индийской стороны — более 90 импортеров, трейдеров, дистрибьюторов, переработчиков и отраслевых объединений, в том числе Индийская палата международного бизнеса, Ассоциация розничной торговли Индии, Индийская ассоциация производителей и экспортеров зерновых и зернобобовых, Ассоциация производителей органической продукции и другие.

В период работы бизнес-миссии будет организована выставка российских товаров. Экспозиция будет представлена в выставочном центре «Прагати майдан» в Нью-Дели.

Как указывают в «Агроэкспорте», Индия входит в число мировых лидеров по производству молока и мяса, зерновых и зернобобовых культур. В то же время страна — крупнейший в мире импортер растительных масел, а также находится среди ведущих покупателей фасоли и чечевицы. В 2022 году объем аграрного импорта республики составил рекордные $34,1 млрд. Россия заняла 8-е место среди поставщиков сельхозпродукции.

Источник

Обращения граждан