Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК До конца года на заводе сельхозтехники под Рамонью появятся 70 новых рабочих мест

До конца года на заводе сельхозтехники под Рамонью появятся 70 новых рабочих мест

Глава Рамонского муниципального района Николай Фролов посетил с рабочим визитом строящийся под Рамонью завод, на котором будут собирать сельскохозяйственные машины. Об этом сообщила пресс-служба администрации района в среду, 19 мая.
Технический директор комплекса Юрий Соловьёв подробно рассказал главе района о степени готовности объекта и производственном назначении различных его участков. По его словам, на данный момент строительство переходит в финальную фазу: возведён корпус, залиты полы, проведено остекление, заасфальтированы подъездные пути, начато благоустройство территории. В ближайшие три месяца стройка будет полностью завершена. Затем, после получения всей разрешительной документации и проведения регистраций, уже в октябре 2021 года производственно-складской комплекс начнёт свою работу.
— На первой фазе строительства завода, которую мы сейчас завершаем (12 500 кв. м крытой территории), мы планируем взять на работу порядка 70 человек, — уточнил Юрий Соловьёв.

Всего на предприятии будут работать порядка 200 специалистов, которые займутся сборкой зерновых и пропашных сеялок, почвообрабатывающих агрегатов, техники для опрыскивания, внесения удобрений и других — с использованием российских комплектующих.

Источник: газета «Голос Рамони»

Обращения граждан