Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Дмитрий Патрушев и председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов обсудили развитие льготного кредитования АПК

Дмитрий Патрушев и председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов обсудили развитие льготного кредитования АПК

На площадке ПМЭФ-2021 Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с председателем правления банка «Открытие» Михаилом Задорновым. Стороны обсудили вопросы расширения кредитной и страховой поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Как отметил Дмитрий Патрушев, у Минсельхоза России с банком «Открытие» складываются динамичные отношения. С 2017 года «Открытие» входит в состав уполномоченных банков, которые участвуют в реализации механизмов льготного кредитования агробизнеса, при этом его доля в этом сегменте за последние 3 года выросла в 10 раз. По словам Министра, темпы и объемы кредитования продолжают увеличиваться.

Дмитрий Патрушев и Михаил Задорнов рассмотрели перспективы усиления позиций банка на рынке кредитования АПК, участия его структур в работе по агрострахованию и другие вопросы кредитно-финансовой и государственной поддержки сельского хозяйства.

Источник

Обращения граждан