Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Комплексное развитие сельских территорий Депутат Государственной Думы Андрей Марков посетил три сельских поселения Грибановского района.

Депутат Государственной Думы Андрей Марков посетил три сельских поселения Грибановского района.

Развитие сельских территорий требует комплексного подхода и это один из главных вопросов на сегодня. Ежегодно фиксируется отток жителей сельской местности в города региона и нужны реальные механизмы поддержи всех сфер жизни живущих и работающих на селе людей.

Депутат Государственной Думы Андрей Марков с рабочим визитом посетил Новогольеланское, Листопадовское и Васильевское сельские поселения Грибановского района. В каждом поселении его встречали главы поселений и собравшиеся жители, которые поделились с Андреем Павловичем наболевшими проблемами.

Приехав в село Хомутовка, парламентарий вместе с главой администрации района Сергеем Ткаченко и главой Новогольеланского сельского поселения Вячеславом Шитовом посетил сельский дом культуры, который был построен в 1968 году и в настоящее время нуждается в ремонте. В здании культурного учреждения размещены сельская библиотека, фельдшерский пункт и отделении почты России, что говорит о важности объекта для жителей села. Осмотрев клуб, Андрей Павлович предложил несколько путей решения вопроса получения средств на ремонт здания, и учитывая обращение главы районной администрации и поселения, обозначил готовность содействия в решении остро стоящего вопроса.

В селе Листопадовка депутат Государственной Думы посетил парк имени Митрофана Яковлевича Студеникина, расположенный в центре села. Глава сельского поселения Алексей Шаталов показал достопримечательности родного края и пояснил интересные факты, связанные с его историей.  Андрей Павлович отметил, что гордость жителей своим земляком отражена не только в названии центрального парка, который был заложен в 1636 году и сейчас носит гордое имя заслуженного деятеля науки Российской Федерации, но и в трогательных рассказах жителей о Митрофане Яковлевиче. Ознакомление с культурными объектами продолжилось посещением Аллеи памяти, созданной ТОСом «Помощь» и экскурсией по Листопадовскому Дому культуры, который был возведен в рамках проекта «Культурная среда» и сейчас радует жителей современными возможностями для реализации различных творческих проектов листопадовцев. Приехав в село Листопадовка, Андрей Павлович конечно побывал и на территории храма Рождества пресвятой Богородицы, возведённом более 200 лет назад.

В дружественной обстановке прошла встреча Андрея Маркова и с жителями села Васильевка. Многие пришли, чтобы поделиться наболевшим и найти поддержку в решении проблемных ситуаций. Андрей Павлович выслушал граждан и принял к сведению обозначенные вопросы. Встреча с добровольной пожарной командой Васильевского сельского поселения, которая в настоящее время нуждается в финансировании для проведения ремонта пожарной машины, была важной составляющей рабочего визита. Депутат Государственной Думы предложил свою помощь в решении проблемы, понимая важность вопроса наличия исправной пожарной техники для поселения. В свою очередь культурную программу для гостей организовала глава поселения Светлана Пашенцева, которая провела экскурсию по объектам села Васильевка и показала его живописные окрестности.

Посещение объектов Грибановского района прошло в приятной дружественной атмосфере и завершилась обобщением всех значимых вопросов рабочей встречи.

Источник

Обращения граждан