Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Делегаты ЛНР оценили производство завода «Шанс Энтерпрайз»

Делегаты ЛНР оценили производство завода «Шанс Энтерпрайз»

В завершении текущего года члены делегации Луганской народной республики посетили завод «Шанс Энтерпрайз» и наметили дальнейшие пути взаимодействия с одним из ведущих российских производителей СЗР.

Как уже отмечалось ранее, под председательством зампреда правительства Воронежской области Виктора Логвинова по поручению губернатора Александра Гусева воронежская делегация посетила ЛНР по вопросам оказания содействия в развитии АПК республики. В числе делегатов были в том числе и представители компаний, которые могут обеспечить поставки в республику необходимых средств производства.

Одним из самых актуальных вопросов для луганских аграриев на сегодняшний день является вопрос приобретения средств защиты растений. В связи с чем, в завершении уходящего года сельхозпроизводители ЛНР нанесли ответный визит, чтобы ознакомиться с производством СЗР и микроудобрений одного из самых крупных в России заводов «Шанс Энтерпрайз».

В начале мероприятия членам делегации представили презентацию о компании. Мощность завода составляет 50 млн литров продукции. Завод открыт в октябре 2020 года и производство постоянно растет. Делегатам рассказали о структуре завода, технологии производства, научных исследованиях, которые проводятся в собственном НИЦ завода.

После презентации сельхозпроизводители увидели полный цикл производства пестицидов: от соединения основных компонентов СЗР до фасовки в тару, которую производят здесь же, на заводе.

Масштабное производство «Шанс Энтерпрайз» произвело большое впечатление на членов делегации. Аграрии были очень довольны посещением завода: организацией производственного процесса, работой персонала завода, качеством изготовления пестицидов.

Татьяна Гребенюк, начальник отдела экономического, агропромышленного развития и земельных отношений администрации Меловского района Луганской народной республики выразила огромную благодарность представителям компании от всех членов делегации:

— Сегодня мы приехали на это производство, потому что у нас остро стоит вопрос с выпуском СЗР и их поставкой сельхозпроизводителям. У нас недостаток пестицидов, удобрений, семян, техники, все это нам негде приобретать. Если раньше была налаженная логистика, то сейчас мы просто оказались отрезаны. Летом к нам приезжали представители компаний Воронежской области, которые могут наладить поставки необходимых для нас товаров. Мы только начинаем осваивать эти торговые связи. Я очень рада, что сегодня наши аграрии активно отозвались совершить ответный визит, даже не ожидала, что будет такая большая делегация. Наших фермеров так вдохновило производство на заводе «Шанс Энтерпрайз»! Конечно, мы будем работать с вашим регионом и компаниями, которые смогут обеспечить АПК республики.

А одним из самых приятных моментов для членов делегации стало проявление лояльности компании к аграриям. Всем сельхозпроизводителям, посетившим завод «Шанс Энтерпрайз», были подарены сертификаты на приобретение средств защиты растений.

И уже сейчас с уверенностью можно сказать, что этот визит станет залогом укрепления партнерских отношений и новым этапом взаимодействия наших регионов. Работа компании по увеличению производства, расширению логистики и укреплению связей с аграриями лежит в основе общего успеха наращивания потенциала российского АПК.

Татьяна Гаршина

Обращения граждан