Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Дефицит продовольствия вызовут ограничения экспорта зерна из РФ, пропагандируемые Западом

Дефицит продовольствия вызовут ограничения экспорта зерна из РФ, пропагандируемые Западом

Санкции Запада против Европы, которые предусматривают ограничения на поставки зерна из РФ, спровоцируют мировой дефицит продтоваров. Чтобы обойти острые углы, страны ЕС уже сейчас должны перестать политизировать кризис продуктов питания, вспомнив про гуманитарную миссию. Так считает Эдуард Зернин, который является председателем правления Союза экспортеров зерна России. Об этом пишет ТАСС.

Эксперт считает, что Запад должен перестать политизировать кризис продуктов питания в мире. Он должен оставаться в рамках гуманитарной миссии. Сейчас из-за требований ЕС есть проблемы с заходом судов в российские порты под загрузку зерна. Он запрещает своим судам заходить на нее. Как бы ни старались на Западе, но Россия остается лидером на мировом рынке продовольствия в честной конкурентной борьбе. Она продолжает с успехом выполнять планы по зерновому производству.

Как сообщалось ранее, сейчас на российских полях ведут активную уборку урожая зерна. Уже собрали 5,5 млн. т урожая. Ранее аналитики предсказывали российским аграриям сбор рекордного урожая пшеницы в текущем году.

Источник

Обращения граждан