Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Бутурлиновский район: Юрий Матузов встретился с главой фермерского хозяйства Николаем Ткачевым и его дочерью Мариной

Бутурлиновский район: Юрий Матузов встретился с главой фермерского хозяйства Николаем Ткачевым и его дочерью Мариной

20 июня глава администрации района Юрий Матузов встретился с главой крестьянского (фермерского) хозяйства Николаем Ткачевым и его дочерью Мариной. Совсем недавно КФХ Ткачева в специальной номинации Премии Столля «Бизнес на высоких скоростях» получил награду за успешную работу в сфере импортозамещения ( предприятие производит муку, чипсы из тыквы).

— Очень приятно, что наш район прозвучал на таком уровне и наш земляк удостоился престижной бизнес-награды Черноземья. Подавая заявку на участие в конкурсе, делали ставку на очень популярное сегодня органическое земледелие, тренд импортозамещения и, как оказалось, выбор правильный. По моему поручению Управление сельского хозяйства районной администрации взаимодействовали по проекту с департаментом аграрной политики области, лично сам принимал участие в презентации проекта на уровне правительства области еще прошлым летом, когда КФХ делало первые шаги. Конечно, Ткачевы – молодцы. Вернее, вся команда, кто занят в проекте. Они трудились, рисковали, многое из задуманного получилось. Важно, чтобы этот проект не стал делом одного дня. Как оказалось, Премия Столля внесла активности в деловую жизнь предпринимателей.

Ткачевы уже побывали на крупнейшей ЗОЖ-выставке в Москве Veg-Life Expo, а также на Международной специализированной выставке для хлебопекарного и кондитерского рынков, получили обратную связь, готовят партию продукции для заинтересованных предприятий, представили продукцию на Ozon и Wildberries. Марина сейчас плотно изучает особенности продвижение товара маркетплейсах. Николай Алексеевич проинформировал о том, что продолжается сотрудничество с научно- техническими институтами, в частности речь идет о результатах испытания сушильных камер для овощей.

Хочу заметить, что этот проект — хороший пример взаимодействия бизнеса и власти. Задача власти, т.е. наша задача, бизнесу помогать и не мешать, вовремя сориентировать в части получения мер господдержки, а также в плане продвижения бизнеса на новый качественный уровень, что и демонстрирует администрация района в работе с предпринимательским сообществом района. Ценно получить такой отклик, получить слова благодарности, с чем и пришли Ткачевы. Но главное — видеть, что у людей получается, что они увлечены проектом, есть результат, есть перспективы для развития, — отметил руководитель района.

Администрация Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

Обращения граждан