Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Богучарский район: Благодарность от губернатора

Богучарский район: Благодарность от губернатора

Заслуженную награду Василий Алещенко получил на полевом стане

Областную награду в честь 65-летия получил богучарский фермер.

Недавно отметил юбилей глава фермерского хозяйства «Колосок» Василий Алещенко. В числе наград, приуроченных к событию, была и благодарность губернатора области Александра Гусева.

Выращивать зерновые и технические культуры Василий начал тридцать лет назад – на заре предпринимательства в сельском хозяйстве. Он был одним из первых, кто начинал фермерское движение в нашем районе. Во многом его усилия по развитию аграрного сектора увенчались успехом, что-то из задуманного не получилось.

Результаты труда на протяжении последних 30 лет фермера Василия Алещенко наглядно показывают, что и на богучарских далеко не самых плодородных землях можно добиваться достойных показателей в производстве растениеводческой продукции.

Заместитель главы администрации по аграрным вопросам Сергей Валынов, недавно побывал у фермера. Повод был весьма важный – вручение благодарности губернатора области. Так был отмечен многолетний продуктивный труд Василия Алещенко в день его 65-летия.

Юбилейная дата пришлась как раз между окончанием уборки ранних зерновых культур и последующим севом озимых культур. Пройдет несколько недель, и полеводы фермерского хозяйства в очередной раз выведут технику на поля. Будет дан старт сельскохозяйственному сезону.

Автор текста и фото Владимир Герусов,  районная газета «Сельская новь»

Обращения граждан