Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Артем Белов: Оптимизация ассортимента молочной продукции выглядит разумно

Артем Белов: Оптимизация ассортимента молочной продукции выглядит разумно

Оптимизация ассортимента при сохранении качества и доступности основных продуктовых категорий выглядит вполне разумной. Это нормальный рыночный процесс, который обусловлен объективными факторами и позволяет компаниям снижать собственные издержки и повышать эффективность, а торговым сетям упрощает хранение и управление складскими запасами. Об этом в комментарии ФГБУ «Агроэкспорт» заявил генеральный директор Союзмолоко Артем Белов, пишет The DairyNews.

«Производители по всему миру столкнулись с ростом себестоимости как в сырьевом, так и перерабатывающем секторе, что привело к высокому уровню продовольственной инфляции. В то же время доходы населения не растут, и покупатели пытаются адаптироваться к высоким ценам на полке, пересматривая свою продуктовую корзину. С другой стороны, молочная категория является одной из самых емких с точки зрения количества SKU, оставляя далеко позади другие отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности», — отметил он.

Также, по словам Артема Белова, страны ЕС, где довольно высокий уровень потребления молочной продукции, не будут отказываться от нее, спрос в регионе останется на стабильном уровне, несмотря на ценовую волатильность. В регионах Юго-Восточной Азии и Африки спрос будет расти за счет увеличения населения.

Источник

Обращения граждан