Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Американский рынок говядины постепенно выходит из кризиса

Американский рынок говядины постепенно выходит из кризиса

Аналитики ожидают, что цены снизятся, но в конечном итоге выровняются на значениях, превышающих те, которые наблюдались до пандемии, сообщает сайт producer.com.

По мнению Роба Мерфи, исполнительного вице-президента J. S. Ferraro, рынок вернется к значениям 2018 или 2019 годов. Однако уровень цен будет выше, чем до пандемии.

В целом на отрасли сказалась ситуация с упаковкой продукции. Переработчики из-за нехватки рабочих рук не смогли увеличить ее производство. Спрос на говяжью вырезку у потребителей будет оставаться высоким в течение летнего сезона. Другое дело, что производство говядины снижается из-за высоких цен на кукурузу и, как следствие, увеличения затрат на корм.

Уровень убоя скота в США в июне был ниже среднего показателя за три года. Этим летом размещение откормочных площадок может быть ограничено из-за более высоких цен на кукурузу. В настоящее время размещение на откормочных площадках поощряется высокими отложенными фьючерсами на крупный рогатый скот.

Аналитик в области животноводства Gateway Энн Васко сказала, что на рынках наблюдается вынужденное перемещение крупного рогатого скота, при этом количество телят с осенними поставками снижается с одной недели на другую.

1 июля Canfax сообщил, что поголовье крупного рогатого скота на корм сократилось на один процент. Тем не менее, количество размещений в июне выросло на 34%, и шесть месяцев подряд в годовом исчислении наблюдалось увеличение числа размещений на откормочных площадках в западной Канаде.

Показатели убоя высоки отчасти потому, что маржа упаковщиков настолько высока, что в первые шесть месяцев года убой крупного рогатого скота на откорме вырос на 15% по сравнению с прошлым годом и на 8% по сравнению с 2019 годом.

«Убой коров вырос на 6% с января по июнь, но только в июне он составил 20%», — сказала Васко. – «Фьючерсы растут, потому что рынок смотрит на меньшее поголовье коров в США и Канаде и более низкое предложение кормов». 

Источник

Обращения граждан