Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Американская ассоциация красного ангуса включила в племреестр животных с отредактированными генами

Американская ассоциация красного ангуса включила в племреестр животных с отредактированными генами

Ассоциация Red Angus ожидает, что генетически отредактированные признаки создадут новые возможности для рынка породы

Американская ассоциация красного ангуса (RAAA), ведущая организация по разведению пород крупного рогатого скота в Соединенных Штатах, объявила в сентябре о том, что предоставит племенной реестр животных породы красный ангус, несущих генетически отредактированные признаки термостойкости и цвета шерсти. Оба одобрения признаков RAAA проистекают из конкретных генетических изменений, разработанных и представленных Acceligen, технологической компанией, которая является пионером в коммерциализации генетически отредактированных пищевых животных.

Компания Acceligen уже разводила и регистрировала животных, которые проявляют черту термостойкости, то есть лучшей переносимостью тропической и субтропической жары. Гены от черного к красному были также изменены в нескольких телятах.

Эти черты входят в бизнес-портфель Acceligen, который направлен на предоставление возможности мировой животноводческой отрасли лучше управлять благополучием и здоровьем сельхозскота с точки зрения генетики.

RAAA признает эффективность этой передовой технологии, чтобы предоставить заводчикам новые возможности наряду с улучшенным и расширенным генофондом.

Том Бринк, генеральный директор RAAA, пояснил: «Обдумывая будущее, мы видим возможность ускорить генетический прогресс породы Ред Ангус путем выборочного включения в нашу популяцию генно-отредактированных животных. Технология доказала свою безопасность и эффективность. А для таких черт, как гладкая шерсть и цвет, есть шанс ускорить внедрение полезных генов и генетических комбинаций, что раньше потребовало бы многих поколений в традиционной селекции».

Генеральный директор Acceligen доктора Тад Сонстегард сказал: «Работа с Ассоциацией Red Angus дает прекрасную возможность для развития программ чистокровного разведения за счет желаемых качеств и общих результатов улучшения породы, на которые могут потребоваться десятилетия с помощью классических методов разведения. Эти черты также демонстрируют, как генетика может решать самые разные проблемы, от углеродного следа до биоразнообразия, которые беспокоят всех сегодня, в цепочке добавленной стоимости производства говядины».

В процессе разведения Acceligen вносит изменения в геном животного-кандидата, идентичные тем, что происходят в естественных условиях.

Доступ к селекционной платформе Acceligen позволяет производителям привносить важные черты в одно поколение для быстрого достижения результатов.

Источник

Обращения граждан