Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство АГРОЭКО – победитель конкурса «Лидер года-2022»

АГРОЭКО – победитель конкурса «Лидер года-2022»

Мясоперерабатывающее предприятие АГРОЭКО признано «Лучшим региональным проектом» в конкурсе «Лидер года». Награду главе холдинга Владимиру Маслову вручил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Региональный конкурс «Лидер года» проводится с 2009 года. В нём участвуют ведущие предприятия и компании, общественники, представители значимых социальных сфер. Лауреатами различных номинаций становятся те, кто вносит наиболее серьезный вклад в развитие Воронежской области.

В этом году в конкурсе было 13 номинаций, среди которых «Культура», «Наука», «Спортивный рекорд», «Лучший муниципалитет». АГРОЭКО отметили в номинации «Лучший региональный проект». Холдинг в конкурсе был представлен новым мясоперерабатывающим предприятием (МПП) в Павловском районе. Строительство предприятия началось в 2019 году. Сейчас в строй введена первая очередь – цех предубойного содержания и убоя. В скором времени стартует работа цехов обвалки и потребительской упаковки. Полный запуск предприятия запланирован на 2023 год.

«Благодарю за награду и хочу отметить, что это заслуга всей команды АГРОЭКО. Наш новый проект – мясоперерабатывающее предприятие – это финальное звено в формировании замкнутой цепи производства всего холдинга, – отметил председатель совета директоров ГК АГРОЭКО Владимир Маслов. –Производственный комплекс стал одним из крупнейших в России по объёмам и самым передовым по использованию инновационных технологий и автоматизации. 3500 новых рабочих мест, свыше 300 тыс. тонн качественной продукции ежегодно, налоги, инфраструктура, экспортные перспективы – это одни из преимуществ созданного мясоперерабатывающего кластера для региона. Благодарю правительство Воронежской области и лично губернатора Александра Гусева. Реализация такого масштабного проекта стала возможной, в том числе благодаря поддержке со стороны лидеров региона и общей заинтересованности в развитии потенциала Воронежской области».

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил признательность и уважение людям, которые сделали все возможное, чтобы регион достойно прошёл непростой 2022 год: «2022-ой год, безусловно, можно назвать годом сложным, годом непростых решений, годом испытаний. Хочу всех вас поблагодарить за то, что своим трудом, своими усилиями смогли помочь всем нам, всем жителям региона пройти этот год успешно и с хорошими показателями».

Источник

Обращения граждан