Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Аграрии смогут оформить технику на условиях Росагролизинга на платформе Поле.рф

Аграрии смогут оформить технику на условиях Росагролизинга на платформе Поле.рф

Цифровая платформа Поле.рф представляет собой маркетплейс для аграрного бизнеса. В режиме «одного окна» фермеры смогут купить удобрения, сельхозтехнику, оборудование и в тоже время продать урожай. На данной платформе фермерские хозяйства получат доступ к финансовым и лизинговым услугам. Также аграриям доступен механизм авансирования под поставку будущего урожая. Процедуры закупок, сбыта и получения услуг на платформе реализованы в удобном цифровом формате с полной автоматизацией документооборота.

В числе первых на платформе Поле.рф свои сервисы представили “Группа ВТБ”, “ФосАгро” и их компании-партнёры.

Являясь одним из инструментов технической и технологической модернизации отрасли, АО «Росагролизинг» присоединился к проекту, чтобы аграрии смогли оформить технику в лизинг на этой цифровой площадке.

Проект стартовал в Воронежской области, и первые несколько месяцев его сервисы будут работать только в пределах этого региона. Сейчас на платформе можно купить удобрения, получить кредит, авансироваться под будущий урожай, оформить лизинг и продать урожай пшеницы и ячменя.

Поле.рф – пример цифровой трансформации агропромышленного комплекса России. Среди основных задач платформы – снижение затрат на администрирование бизнеса, повышение производительности труда и в целом повышение эффективности сельского хозяйства в России. Одной из целей проекта является обеспечение прозрачности зернового рынка, введение четких и простых правил в сельскохозяйственном товарообороте.

“Воронежская область в последние годы показывает высокий рост в агросекторе. В регионе собирают рекордные урожаи зерновых, активно развивается процесс автоматизации и цифровизации сельского хозяйства. Область имеет удобное географическое положение, в ней расположены офисы и склады наших партнеров. Именно эти факторы стали решающими для выбора стартового региона командой Поле.рф”, – сказал генеральный директор Поле.рф Мухит Сейдахметов.

“Росагролизинг поддерживает цифровизацию агропрома. Наша задача – облегчить труд агрария, предоставив ему средства производства. На сегодняшний день мы готовы предложить более 16 тысяч единиц техники и оборудования для сельхозтоваропроизводителей на выгодных условиях федерального лизинга, самое главное то, что всю эту технику аграрии могут приобрести не только в нашем маркетплейсе, но и на других цифровых площадках”, – отметил генеральный директор АО “Росагролизинг” Павел Косов.

Подробнее ознакомится с цифровой платформой Поле.рф можно по адресу в сети Интернет – https://поле.рф/.

Обращения граждан