Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Аграрии повышают знания

Аграрии повышают знания

Во ВГАУ открылись курсы повышения квалификации агрономов ежегодно

Заместитель руководителя департамента — начальник отдела развития растениеводства Александр Харьковский принял участие в открытии курсов повышения квалификации для агрономов и специалистов хозяйств, а также органов управления АПК муниципальных районов Воронежской области.

Во вступительном слове он поблагодарил участников курсов за живой интерес к области растениеводства и проинформировал их о мерах государственной поддержки данной отрасли в 2021.

Большой интерес вызвало выступление зам. начальника отдела развития растениеводства Анны Горбачевой, которая рассказала аудитории о трендах развития, пользе и государственной поддержке органического агропроизводства.

В трехдневную программу курсов включены не только профильные темы по семеноводству, почвоведению, защите растений, но и по смежным с растениеводством дисциплинам таким как: пчеловодство, цифровизация, реализация продукции через интернет.

По итогам курсов все участники получат удостоверения государственного образца.

Справочно: курсы повышения квалификации агрономов ежегодно организовываются департаментом аграрной политики Воронежской области, ВГАУ в рамках подготовки к очередному сельскохозяйственному сезону.

Обращения граждан