Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Аграрии больше зарабатывают, улучшая плодородие почвы

Аграрии больше зарабатывают, улучшая плодородие почвы

Исследователи из некоммерческого Института здоровья почв при поддержке Cargill, Inc провели исследование ста фермерских хозяйств в 9 ведущих штатах США по производству сои и кукурузы. В результате они сделали один немаловажный вывод. Те аграрии, которые использовали методы, улучшающие плодородие почвы, значительно экономили на своих затратах и получали большую прибыль от сбора урожая.

По словам президента и гендиректора Института здоровья почв, исследование проводили с целью выяснения экономической выгоды агрономических преимуществ улучшения здоровья почвы. Почти во всех хозяйствах, которые подвергли исследованию, выявили положительные результаты. Выросла чистая прибыль на акр для кукурузы и сои. Для первой сельхозкультуры они выросла на $51,60, а для второй – на $44,80. Для чистоты эксперимента исключили оценку роли субсидий.

Какие мероприятия проводили для оздоровления почв? На фермах использовали методы восстановления плодородия почвы в течение не менее 5 лет, «нулевую технологию» ее обработки в течение девятнадцати лет. Применяя эти мероприятия, фермеры меньше тратили на покупку удобрений, уменьшали свои расходы на рабочую силу и топливо, повысилась устойчивость сельхозкультур к экстремальным погодным условиям.

Источник

Обращения граждан