Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Абрамченко поручила изучить меры для снижения срока окупаемости овощехранилищ в России

Абрамченко поручила изучить меры для снижения срока окупаемости овощехранилищ в России

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила проработать меры господдержки для увеличения возмещения затрат в целях сокращения сроков окупаемости строительства овощехранилищ в России, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства по итогам совещания с субъектами РФ, посвящённого обеспечению доступности овощной продукции.

«Необходимо предусмотреть меры по наращиванию мощностей для хранения овощей. Минсельхоз России по поручению вице-премьера проработает меры поддержки, направленные на увеличение возмещения затрат для сокращения срока окупаемости строительства овощехранилища», — сообщает пресс-служба Абрамченко. На совещании также обсуждались вопросы самообеспеченности овощной продукцией на Дальнем Востоке.

Вице-премьер напомнила, что для сдерживания роста цен на овощи в Дальневосточном федеральном округе правительство приняло решение о субсидировании железнодорожного тарифа для перевозки овощной продукции из регионов Сибири и Урала на Дальний Восток. Абрамченко также отметила, что необходимо предусмотреть системные меры эффективного планирования посевных площадей и вовлечения в оборот новых сельскохозяйственных земель.

«Одним из важных факторов эффективного ведения сельского хозяйства должна быть оценка рисков появления различных природных катаклизмов, например, паводков. Регионам вместе с Минсельхозом нужно планировать посевную с учетом уже «традиционных» зон подтоплений, чтобы ежегодно не терять урожай и не подвергать риску объекты экономики», — сказала вице-премьер, слова которой приводятся в сообщении.

Источник

Обращения граждан