Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Подведены итоги племенной работы в хозяйствах Воронежской области

Подведены итоги племенной работы в хозяйствах Воронежской области

31 мая состоялось совещание в режиме видеоконференции с представителями животноводческих предприятий региона по вопросам племенного животноводства.

Участники обсуждали итоги племенной работы в хозяйствах Воронежской области, контрольные мероприятия и нарушения требований в области племенного животноводства, создание Федеральной государственной информационной системы племенных ресурсов.

На территории Воронежской области создаются и успешно развиваются племенные хозяйства по разведению скота местной селекции в отрасли молочного и мясного скотоводства, свиноводства, коневодства, птицеводства и рыбоводства. Племенным животноводством занимаются 36 организаций, имеющих 52 свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре (от 1 до 3 пород животных по одному хозяйству).

Заместитель руководителя департамента – начальник отдела развития животноводства Дмитрий Изюмов отметил, что немаловажную роль в развитии племенного животноводства играет финансовая поддержка государства. Субсидия на поддержку этого направления в 2023 году составила 663 млн рублей. Средства уже доведены до получателей.

«Прошу вас особо обратить внимание на выполнение показателей – сохранность численности маточного поголовья, выход молодняка, продуктивность и реализация молодняка, которые являются необходимыми для включения в перечень на 2024 год», – подчеркнул Дмитрий Изюмов.

Обращения граждан