Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Статьи АПК Бункер с зерном под надзором: американский фермер запатентовал подъемный механизм для камеры видеонаблюдения

Бункер с зерном под надзором: американский фермер запатентовал подъемный механизм для камеры видеонаблюдения

Роланд Вольгемут — предприимчивый фермер, который выращивает пшеницу, рапс и горох на площади в 3000 акров в американском штате Мэн. Роланд занимается сельским хозяйством на протяжении 20 лет. Как и большинство фермеров, Вольгемут хорошо разбирается в поиске решений проблем, которые неизбежно время от времени возникают на ферме, сообщает сайт grainews.ca.

Роланд придумал устройство с камерой видеонаблюдения, которое позволяет водителям безопасно следить за тем, как загружается зерно в прицеп, не выходя из кабины грузовика.

Используя вес брезента на верхней части бункера, рычаг со специальной пружиной поднимает камеру автоматически вверх при открытии брезента, а затем опускает обратно при закрытии брезента.

Вольгемут придумал «механическую руку» для камеры еще 14 лет назад, но только недавно решил поделиться своей новой идеей с другими фермерами.

«Это действительно было решением проблемы, которая возникла у нас на ферме. Тогда в округе было не так много тележек с зерном, и поэтому мы разгружали их прямо с комбайнов в грузовик. Это было довольно трудно сделать», — говорит Роланд Вольгемут. — Когда вы сидите на водительском сиденье грузовика, вы понятия не имеете, что происходит сзади с прицепом».

Карабкаться вверх и вниз по лестнице — один из способов оценить, насколько быстро заполняется зерновой бункер, но Вольгемут решил, что должен быть более безопасный и удобный вариант.

«Мы с работниками провели небольшой мозговой штурм и пришли к этой идее», — говорит он. Фермеры не из тех, кто тратит время впустую, поэтому первый прототип «руки» для камеры был построен в течение нескольких дней. Он использовался на нашей ферме, вероятно, 12 лет, прежде чем я решил запатентовать его и выпустить на рынок», — пояснил Роланд.

В настоящее время Вольгемут владеет патентом США на механизм для камеры, и патент находится на рассмотрении в Канаде.

В прошлом году Вольгемут заключил сделку с производителем брезента на заказ в Саскачеване Michel’s Industries Ltd. использовать рычаг камеры как часть системы мониторинга, в которой используются высококачественные беспроводные камеры и семидюймовые мониторы, которые можно подключить к розетке питания в кабине грузовика.

Кстати, многие коллеги Вольгемут уже воспользовались его изобретением и остались довольны. Компания Michel’s Industries начала продажи камер с подъемным механизмом в мае этого года. В комплект входят две камеры, установленные на двух рычагах, и монитор. Стоимость оборудования — 1400 долларов. На каждом мониторе можно использовать до четырех камер на любом прицепе.

Вольгемут также продает пакеты камер через свой веб-сайт по адресу thecameraarm.com.

Источник

Обращения граждан